Очередное ложное минирование в Мариуполе

Накануне вечером в полицию поступил звонок. Неизвестный мужчина сообщил, что заминировал дом, в котором находится ребенок и бросил рубку.

По указанному адресу, на улицу Семичихина, выехали правоохранители и взрывотехники. Там они обнаружили изрядно пьяного 40-летнего мариупольца. После проверки территории взрывоопасных пребметов обнаружено не было. Объяснить свой поступок мужчина не смог. Его передали следователям.

Ложному минеру грозит ответственность по ч.1 ст. 259 УК (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). Санкция - лишение свободы до шести лет.

#Мариуполь #минирование

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Пожежі в Києві після ракетного удару 5 серпня: Оболонь охоплена полум'ям, вогонь знищує житлові будівлі та склади.
Вартість оренди житла в Україні зросла в 3,7 рази: які регіони найбільше відчули підвищення цін після 2022 року -- Delo.ua
Протягом останніх чотирьох років ціни на оренду будинків у Київській області зросли майже в чотири рази, за даними OLX.
Теги