Особый статус Донбасса продлили еще на год

За такое решение проголосовали 304 депутата. Особый статус Донбасса продлится до 2021 года.

31 декабря 2020 истекал срок введения особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Напомним, это закон был принят в 2014 году сроком на 3 года. С тех пор продлевается его действие. Документ предусматривает, что особый порядок местного самоуправления вступает в силу только "после выполнения всех условий, изложенных в статье 10 закона, в частности в части по выводу всех незаконных вооруженных формирований, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины".

#Донбасс #Рада

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Збройні сили України подолали оборонні позиції загарбників у Дніпропетровській області та звільнили шість населених пунктів.
Бійці Державної прикордонної служби України ліквідували близько ста ворожих безпілотних літальних апаратів.
Жнива практично на 25% підвищили тарифи на перевезення зерна автомобільним транспортом.
Теги