После непогоды в Мариуполе остаются обесточенными 30 трансформаторных подстанций

Аварийные отключения света произошли во время дождя в трех районах Мариуполя: Центральном, Кальмиусском и Левобережном.

 

Аварийные бригады ДТЭК Донецкие электросети работали всю ночь. Была возобновлена работа 15 трансформаторной подстанции, 5 линий электропередач. В настоящее время работа продолжается.

За ночь мы вернули свет в дома 3 тысяч наших клиентов. В работах задействовано 11 ремонтных бригад, 15 единиц техники. Специалисты компании продолжают работать в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома всех мариупольцев, - сообщили в пресс-службе предприятия.

В настоящее время без электроснабжения остаются еще 5 тысяч абонентов.

Сложная эта ночь была не только для Мариуполя. Аварийные отключения зафиксированы на территории всей области. За сутки ДТЭК Донецкие электросети вернули свет до 38 населенных пунктов, обесточенных в результате непогоды. Возобновил работу 60 линий электропередач, 668 трансформаторных подстанций. Аварийно-восстановительные бригады энергокомпании работают над восстановлением электроснабжения для жителей еще 31 населенного пункта. Наибольшее количество отключений зафиксировано в северной и центральной частях региона Краматорском, Бахмутском и Покровском районах. Проведение аварийно-восстановительных работ осложняется грозами и сильным ветром.

#новости Мариуполя #авария #ДТЭК

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Лідер гурту "O.Torvald" Женя Галич звільнений зі служби з причин здоров'я: 4 місяці в лікарні, отримав статус ветерана.
Технократи vs. Генерали: Відставка Федорова
Не лише про горе і кріпацьке життя: як українська література перетворилася на новий спосіб терапії для дорослих у часи війни - Hochu.ua
Теги