Потери на передовой. 19 нарушений тишины

За прошедшие сутки, 13 мая, в штабе ООС насчитали 19 нарушений режима прекращения огня. От вражеской пули пострадал украинский защитник.

Враг открывал огонь из запрещенных калибров у Лебединского, Гнутового, Павлополя.

По окраинам Песков противник бил из танков и артиллерийских установок. Также били по украинским позициям из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и пулеметов у Новозвановка, Верхнеторецкого, Новоселовки, Новотроицкого и Южного.

Дважды противник обстрелял Водяное из гранатометов, а Луганское из крупнокалиберных пулеметов.

"Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение несовместимо с жизнью. Командование выражает соболезнования родным и близким погибшего защитника", - сообщает штаб ООС.

На провокационные обстрелы противника - наши защитники открывали огонь.

#Война #оос #Погибшие #втрати

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Сили оборони спростували інформацію про "досягнення" російських військ у Біляківці.
Росія може припинити участь у переговорах, якщо Україна не погодиться на поступки щодо територій - Bloomberg | УНН
Військовослужбовець вказав на декілька стратегічних цілей наступальних дій Збройних Сил України на південному фронті.
Теги