Потери на передовой. 19 нарушений тишины

За прошедшие сутки, 13 мая, в штабе ООС насчитали 19 нарушений режима прекращения огня. От вражеской пули пострадал украинский защитник.

Враг открывал огонь из запрещенных калибров у Лебединского, Гнутового, Павлополя.

По окраинам Песков противник бил из танков и артиллерийских установок. Также били по украинским позициям из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и пулеметов у Новозвановка, Верхнеторецкого, Новоселовки, Новотроицкого и Южного.

Дважды противник обстрелял Водяное из гранатометов, а Луганское из крупнокалиберных пулеметов.

"Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение несовместимо с жизнью. Командование выражает соболезнования родным и близким погибшего защитника", - сообщает штаб ООС.

На провокационные обстрелы противника - наши защитники открывали огонь.

#Война #оос #Погибшие #втрати

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські війська зайняли стратегічні висоти в Покровську та Мирнограді - Деталі | Експрес онлайн
П'ять областей залишилися без електропостачання внаслідок обстрілів з боку Росії, повідомляє "Укренерго".
У п'яти регіонах України спостерігаються відключення електроенергії через атаки з боку Російської Федерації, тоді як у трьох інших причинаю є негода.
Теги