Проект «100 лиц Мариуполя» реализуют в нашем городе. В чем его суть?

Арт-проект «100 лиц Мариуполя» рассказывает о достижениях выдающихся личностей, которые связали свою жизнь с нашим городом. Об этом говорится на сайте городского совета.

Среди них - врачи, художники, педагоги, архитекторы, политики и другие деятели ХVIII - ХХ века. Идея реализуется благодаря программе «Общественный бюджет».

В рамках проекта будет написано сто портретов мариупольцев, с деятельностью которых будут знакомить жителей и гостей города. Истории будут раскрываться постепенно на фейсбук странице культурно-туристического центра «Вежа».

Так сложилось, что даже у родственников остались только выцветшие фотографии или вырезки из газет, на которых уже трудно разглядеть все черты лица. Портреты продолжат воспоминания о выдающихся мариупольцах. Их внуки и правнуки смогут показывать их и рассказывать о своих бабушках или дедушках, - отметила одна из авторов проекта Кристина Ханча.

Завершающим этапом станет масштабная выставка в конце года.

Уже представлено девять историй.

#Вежа #Общественный бюджет #проект

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Правоохоронці затримали трьох співробітників ТЦК у зв'язку з вбивством чоловіка: деталі події.
Росія переглянула стратегію атак на енергетичну інфраструктуру України: аналітики визначили цілі агресора.
Морозні температури залишаються в силі: метеорологи озвучили насторожливий прогноз на 8 лютого.
Теги