Раде предлагают эксперимент по обмену жилья на неподконтрольных территориях

Раде предлагают эксперимент по обмену жилья на неподконтрольных территориях 15.04.2019

Верховной Раде Украины предлагают разрешить эксперимент по обмену жилья переселенцев, которое находится на неподконтрольных украинской власти территориях, на жилье на подконтрольных территориях. Об этом сообщает РБК-Украина.


В частности, жилье ВПО, находящееся на неподконтрольных украинской власти территориях, предлагается обменивать на другое равноценное (или лучше) жилье на подконтрольных украинской власти территориях, направленные на создание условий для переселения таких лиц на постоянное место жительства в безопасные регионы страны.


"Кроме обеспечения прав собственности граждан, законопроект предусматривает создание новых рабочих мест на территориях заселения для трудоустройства ВПО, которые переселяются на новое постоянное место жительства, а также для трудоустройства других граждан, проживающих на территориях заселения", - отмечают авторы закона.

#закон #Жилье #ВПО

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Атаки Росії на Харків і Запоріжжя: число загиблих продовжує збільшуватися.
В Україні було виявлено великий наркосиндикат.
Російські війська активізують наступальні дії в трьох нових напрямках: які території можуть опинитися під загрозою після Покровська?
Теги