Ряд населенных пунктов Донбасса — без централизованного водоснабжения

Из-за обстрелов без воды Волноваха, Угледар, Марьинка, Красногоровка и Курахово. О перебоях с водой предупредили и жителей Авдеевки. Все – из-за повреждения насосных и фильтровальных станций. Насколько защищена критическая инфраструктура других городов Донецкой области?

Ряд населенных пунктов Донбасса - без централизованного водоснабжения - фото 1

Канал Северский Донец – Донбасс – один из наиболее важных объектов критической инфраструктуры нашей области. Каждый житель Донбасса употребляет воду именно отсюда. В 2014 году во время боевых действий насосные станции неоднократно попадали под артиллерийский обстрел. Но сегодня никакой охраны мы здесь не увидели.

Нет караула и у железнодорожного моста, по которому доставляют уголь на местную теплоэлектростанцию. В областном центре гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности говорят: охранять все подобные объекты – не могут.

Краматорские чиновники говорят: об усиленной охране договорились с владельцами предприятий критической инфраструктуры.

«Конечно, усилен и режим охраны таких объектов. Заключены договоры со службой охраны. С разными охранными службами. И потому с этой стороны предприятия владельцы этих объектов – они постоянно контролируют состояние своих объектов», – отмечает начальник управления по вопросам гражданской защиты городского совета Краматорска Сергей Кукочка.

В Службе безопасности Украины также уверяют: постоянно проводят контрдиверсионные учения и проводят оперативную работу, чтобы не допустить диверсий на объектах критической инфраструктуры.
В СБУ просят граждан быть внимательными и сообщать любые подозрительные действия возле объектов жилищно-коммунального хозяйства или транспортной инфраструктуры и электростанций.

#Донбасс #новости донецкая область #обстрел #наступление на Украину

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Тривалість повітряних тривог зменшиться: які нововведення на пенсії?
В Україні вводиться районне системне оповіщення про повітряні загрози.
В Одесі та прилеглих районах більше 430 тисяч споживачів досі позбавлені електроенергії з понад 600 тисяч, які були відключені після суботньої атаки, повідомляє Міністерство енергетики.
Теги