С 22 мая в Украине заработает общественный транспорт, а с 25 мая — детсады

Правительство разрешит работу общественного транспорта с 22 мая, а детские сады и метрополитен обещают открыть с 25 мая.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV.

"Уже с 22 числа будет принят ряд смягчений относительно карантина. Мы разрешим движение городского и пригородного наземного транспорта, мы разрешим проведение спортивных соревнований, мы также откроем отели, кроме хостелов, разрешим работу отелей без работы ресторанов и бассейнов. Также будет смягчена возможность проведения служб в храмах", - сказал Шмыгаль в эфире телеканала ICTV в понедельник вечером.

Кроме того, он сообщил, что с 25 мая Кабмин разрешит работу детских садов и запустит метрополитен в тех городах, где будет позволять эпидемиологическая ситуация.

"Тут будем работать совместно с местной властью", - добавил Шмыгаль.

 

#карантин #Транспорт #Правительство

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Генератор за 18 000 грн, зарядна станція — 54 000: яка вартість підготовки до можливих блекаутів?
Спеціальні служби отримали інформацію про стратегічні плани Росії щодо атак на українську енергетичну інфраструктуру в зимовий період: детально описані сили, які будуть задіяні для кожного з об'єктів, - повідомив Шмигаль.
Україна отримала інформацію про плани Росії стосовно атаки на енергетичну інфраструктуру в зимовий період: Шмигаль поділився деталями підготовки відповідних заходів. Відеозапис.
Теги