Сегодня в Европе отмечают день кошек

Спят по 16 часов в сутки и видят полноценные сны, бегают со скоростью 48 километров в час, а еще прыгают с многоэтажек и остаются невредимыми.

Сегодня в Европе отмечают день кота. Одомашнивание этих хищников началось более девять тысяч лет назад на Ближнем Востоке. Во многих странах, например, в Древнем Египте, кошки считались священными. Их почитали и им поклонялись. Однако сейчас на улицах очень много бездомных животных, которым особенно трудно в холодное время года. О тех, кто обеспокоен судьбой пушистых в Мариуполе, смотрите в видео:

#новости Мариуполя #Мариуполь #коты

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Вночі Росія здійснила напад, використавши понад сто безпілотників, в результаті чого в Одесі загинули троє людей.
Скандал в 155-й бригаді Збройних Сил України: у 2016 році Лучанов звернувся зі скаргою на побиття з боку працівника СБУ.
Стан енергетичної системи України на 15 липня: спостерігається збільшення споживання електроенергії, в семи регіонах відбулися відключення електрики.
Теги