Сегодня в Мариуполе запустили фонтаны

Одновременно запустили все городские фонтаны. Безопасно ли купаться в обновленных пешеходных фонтанах?

Сегодня в Мариуполе запустили фонтаны - фото 1

С сегодняшнего дня одновременно запустили все фонтаны. Они будут работать ежедневно. В Мариуполе - 6 фонтанов. Все они уникальны. На площади Свободы и Мира - самый длинный в Украине. Его длина - 37 метров. Кроме того, пешеходные фонтаны на Греческой и Театральной площадях и возле парка "Веселка" и мультицентра имеют особое освещение. Но в любом купаться - безопасно, подчеркнул Михаил Когут.т.

«Сама чаша обрабатывается, любого фонтана, перед тем как набирается водой и обрабатывается. Второе - мы берем воду питьевую, которая с крана, заполняем только этой водой, не технической, поэтому она уже обработана», – заверил первый заместитель городского головы Михаил Когут.

Кроме того, вскоре мариупольцев будут радовать еще два фонтаны. Один в парке имени Гурова, второй - на территории Городского сада.

#мариупольские новости #фонтан

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Ракетний удар росії забрав життя сім'ї у Кривому Розі: під атаками опинилися також Львів та інші населені пункти.
Росія здійснила удар "Іскандером" по житловому будинку, де проживала багатодітна сім'я на Дніпропетровщині: шість осіб загинули | Основні новини України
БЕБ виявило незаконну діяльність з виготовлення підробленого пального в Кіровоградській та Дніпропетровській областях.
Теги