Семь обстрелов за сутки. Есть погибшие и раненные

Оперативная сводка. Противники обстреляли украинские позиции из запрещенных орудий. Один погибший.

По сообщению штаба ООС, за последние сутки украинские позиции на Донбассе противник обстрелял 7 раз.

Огонь велся из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Под обстрел попали украинские позиции неподалеку Широкино, Павлополя, Старогнатовки, Авдеевки и Богдановки. В результате вражеских обстрелов Украина потеряла одного мужественного защитника, двое воинов получили ранения и еще пятеро - боевые травмы.

"Наши военнослужащие, удерживая оборону, действовали решительно и дали враждебным подразделениям достойный отпор. Любые преступные попытки вооруженных формирований РФ обострить ситуацию в районе операции и в дальнейшем будут оперативно и жестко пресекаться подразделениями из состава Объединенных сил с помощью имеющихся огневых средств", - пишут в штабе ООС.

По данным разведки, 21 мая украинские защитники ранили не менее четырех бойцов противника.

#оос #обстрел #АТО #обстрелы

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Росія завдає ударів по Полтавщині за допомогою ракет і дронів, у Кременчуці чуються вибухи.
Російські війська здійснили удар по транспортній інфраструктурі Запоріжжя.
Росія завдала удару по Києву в день святкування дня народження Путіна: наслідки очевидні.
Теги