Сезон картошки в разгаре. Сколько она стоит?

Огородники продолжают собирать урожай. Достаточно ли на прилавках картофеля и сколько за него просят?

Одни сорта - для жарки, другие - рассыпчатые для варки. На рынке картофель на любой вкус. Продавцы говорят, Сортов картофеля в этом году много. Хорошо уродила, подтверждают и хозяева.

Например, в Покровске на рынке местная картошка от 8 до 10 гривен. В прошлом году плоды стоили 12. У оптовиков находим картофель и по 7 гривен за килограмм. Однако, ажиотажа нет, говорят продавцы.
В основном, берут в сетках, пока на пробу. Мелкую торговцы распродают и по 5. Но обильный урожай не уменьшит спрос на картофель, уверены торговцы. Обычно, большинство покупателей активно делают запасы в сентябре. Тогда и цены будут колебаться.

#новости донецкая область #цены

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Вночі Росія здійснила напад, використавши понад сто безпілотників, в результаті чого в Одесі загинули троє людей.
Скандал в 155-й бригаді Збройних Сил України: у 2016 році Лучанов звернувся зі скаргою на побиття з боку працівника СБУ.
Стан енергетичної системи України на 15 липня: спостерігається збільшення споживання електроенергії, в семи регіонах відбулися відключення електрики.
Теги