Требования к работе учебных заведений — упростили

Правительство установило новые карантинные нормы. В частности, в случае введения желтого уровня эпидемической опасности, школы и садики будут работать, если 80% работников сделали первую или вторую иммунизацию. Охотно ли вакцинируются мариупольские педагоги?

 

Актовый зал школы №52. Чтобы пообщаться с врачами по поводу иммунизации, на встречу пришли учителя третьего образовательного округа.

Валерий преподает физкультуру, поэтому много времени проводит на свежем воздухе. Однако жалуется: его очень беспокоит амброзия, ведь он - аллергик.

В случае обострения хронических заболеваний - вакцинироваться нельзя, соглашается директор Центра первичной медико-санитарной помощи №2 Евгений Матвеев. Но в большинстве случаев, чтобы сформировать коллективный иммунитет, делать прививки - необходимо.

Год назад гимназия №27 вынужденно пошла на дистанционку - вспоминает ее директор и руководитель третьего образовательного округа Марина Ежаковская. Сейчас же это учебное заведение - в лидерах по иммунизации.

«У нас есть школы, которые более 90% сделали прививки. В 27 гимназии 93,6% вакцинации. Мы эту работу начали еще с июля 2021 года. Начали с того, что прививки сделала я. И те работники, которые очень тяжело болели, они первые пошли за мной на прививки от ковид», - говорит директор гимназии №27.

Сейчас в Мариуполе на карантине находятся уже 13 классов. Дистанционно учиться почти четыреста школьников.

#Коронавирус #новости Мариуполя #Школьники

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Через удари стихії, більше 500 населених пунктів у 10 областях залишилися без електрики, що вплинуло на споживачів у чотирьох регіонах, повідомляє Міністерство енергетики.
Укргідрометцентр розповів про прогноз змін у погодних умовах на найближчі дні.
Оголошено найбільші автомобільні ринки України на 2025 рік та їхні лідери продажів - Авто bigmir)net
Теги