Украина поддержала мировую тенденцию и согласилась уменьшить выбросы углекислого газа

Остановить глобальное потепление, отказавшись от угля - это главная идея декарбонизации. Бизнес SCM одними из первых начали воплощать программу European Green Deal зеленый курс.

Метинвест вместе с США, к 2050 году станут углеродной-нейтральными - то есть снизят выбросы СО2 до нуля. В ДТЭК заявили - сделают это до 2040 года. Компания увеличивает долю зеленой генерации в Украине - для этого будуюе ветровые и солнечные электростанции.

«Декарбонизация - это точно не вопрос моды. Это вопрос вообще выживания человечества. Все сейчас говорят о модной теме такой да, ты ставишь ветряки, электроэнергию, производишь водород и делаешь электросталь. Всё чисто, но для этого надо знаете, как - первое, чтобы эту технологию опробовали, ещё же нет такой технологии. Мы готовы были к этому», - отметил генеральный директор АО «SCM» Олег Попов

 

#новости Украины #SKM

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Світ у 2022 році опинився на межі: з'явилася інформація про значний крах Буданова.
Зима знову завітала: в яких регіонах України спостерігали 10-градусний мороз
"На Дніпропетровщині виявлено значну злочинну схему, внаслідок якої було "відмито" близько 580 мільйонів гривень на оборонних контрактах."
Теги