Умер ребенок после посещения стоматолога

Прокуратура выясняет обстоятельства смерти 6-летнего ребенка, который накануне посетил стоматолога.

По данным следствия, 27 декабря 2019 года, в 19:05, в реанимационное отделение областной детской больницы Славянска, доставлено 6-летнюю девочку с острой сердечной недостаточностью и анафилактической шоковой реакцией. В 23:08, несмотря на усилия реаниматологов, ребенок умер.

По предварительной информации, аллергическая реакция у девочки началась после лечения у стоматолога.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 140 УК Украины.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанного события.

Досудебное расследование продолжается.

#прокуратура #Умер ребенок #Стоматология #Следствие #Славянск

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Блекаут в Україні: фахівець розкрив, які фактори впливають на можливий колапс.
Основні події ночі та ранку суботи, 13 грудня: потужна атака на Одеську область, зафіксовано близько 180 боєзіткнень, оборонні дії в Покровську.
Ворожі атаки призвели до відключення електрики в Одеській, Миколаївській та Херсонській областях.
Теги