В Донецкой области неизвестный бросил гранаты во двор частного дома

Установлено, что взрывное предмет во двор бросил неизвестный. В результате взрыва пострадавших нет. Полиция устанавливает личность злоумышленника.

Происшествие произошло в субботу, 4 января, в 21.12. В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение о том, что во дворе дома взорвалось неизвестное устройство. По указанному адресу выехали следственно-оперативная группа и взрывотехники.

В результате взрыва было повреждено оконное стекло и металлический забор. В момент происшествия дома находился 42-летний мужчина со своим 8-летним сыном. Пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили на огороде остатки от гранаты Ф-1 и еще одну гранату, которая не взорвалась.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

#Полиция #Взрыв #граната

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Погода призвела до відключення електроенергії у більш ніж 100 населених пунктах у десяти областях, а також зафіксовані відключення у п'яти районах внаслідок атак безпілотників, повідомляє "Укренерго".
Сильний шторм залишив без електрики більше ста населених місць у десяти регіонах.
Подвійний удар по енергетичній інфраструктурі: у п'яти регіонах тривають аварійні відключення електроенергії через обстріли, у десяти інших - через несприятливі погодні умови.
Теги