В Донецкой области заочно сообщили о подозрении конвоирам-охранникам тюрьмы «Изоляция»

Мужчин подозревают в издевательствах над пленными.

Двум конвоирам - охранникам подпольной тюрьмы «Изоляция» заочно сообщено о подозрении в торговле людьми, участии в не предусмотренных законом военизированных формированиях, нарушении законов и обычаев войны, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 149, ч. 1 ст. 260, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 438 УК Украины), сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что с 2016 года 33 и 50-летний участники незаконного военизированного формирования «Министерство государственной безопасности», контролируемого РФ, охраняли незаконно лишенных свободы лиц на территории бывшего завода изоляционных материалов в Донецке. Кроме того, они применяли к ним физическое и психологическое насилие, а также принуждали их к тяжелому труду: разгрузке и загрузке оружия, боеприпасов и емкостей с горюче-смазочными материалами.

Всего в настоящее время заочно сообщено о подозрении в указанных преступлениях 7 злоумышленникам.

#ДНР #Тюрьма #Донецк

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Світ у 2022 році опинився на межі: з'явилася інформація про значний крах Буданова.
Зима знову завітала: в яких регіонах України спостерігали 10-градусний мороз
"На Дніпропетровщині виявлено значну злочинну схему, внаслідок якої було "відмито" близько 580 мільйонів гривень на оборонних контрактах."
Теги