В какой лаборатории нужно сдать тест ПЦР, чтобы вас сняли с самоизоляции

Министерство здравоохранения обновило перечень лабораторий, где можно сдать тест на коронавирус, чтобы вас сняли с самоизоляции в приложении "Дія".

Напомним, для того, чтобы избежать двухнедельной самоизоляции через приложение "Дія" можно сдать ПЦР-тест на коронавирус. Результаты вашего анализа в систему вносят сотрудники лаборатории и только тогда они автоматически передаются в приложение.

Важно учесть, что лаборатории, у которых нет доступа к базе Центра общественного здоровья, не могут вносить ваши данные, а значит вам не отменят режим самоизоляции, напомнили в министерстве.

Перечень сертифицированных лабораторий может меняться. Поэтому прежде, чем сдать анализ нужно проверить есть ли это учреждение в списке. Сделать это можно на сайте минздрава. Для удобства теперь кроме названий клиник указан их адрес и телефоны.

#Коронавирус #карантин #ДІЯ #самоизоляция

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Основні події п'ятниці, 21 листопада: більше 230 бойових зіткнень та звернення Зеленського.
"Ми повинні бути підготовлені до всіх можливих варіантів розвитку подій." Телекомунікаційна галузь — це про нові виклики та інноваційні рішення.
Внаслідок нападів на енергетичну інфраструктуру спостерігаються відключення електроенергії в Харківській та Дніпропетровській областях, повідомляє Укренерго.
Теги