В Луцке неизвестный захватил автобус и угрожает его взорвать

Об инциденте в центре города стало известно из сообщения на линию 102. Сейчас принимаются все необходимые меры

Как сообщил начальник ГУ национальной полиции в Волынской области Юрий Крошко, требования неизвестный по предварительным данным, опубликовал в соцсети Twitter. Также злоумышленник назвал свое имя. Сейчас полиция проверяет правдивость этой информации.

«Конкретных требований нет. Выражает общее недовольство какой-то системе. Вести переговоры», – рассказал Крошко.

Автобус «Берестечко-Красниловка» стоит посреди Театральной площади с разбитыми окнами. По данным полиции в автобусе находится 10 человек. На месте происшествия работают полицейские и сотрудники СБУ. Они призывают местных быть внимательными и воздержаться от посещения центра города.

Очевидцы сообщают про автоматные выстрелы. На данный момент информации о пострадавших нет.

#автобус #Новости #заложники

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські війська здійснили близько 50 обстрілів по Дніпропетровській області. Внаслідок цих атак загинуло двоє людей, ще троє отримали поранення.
Поїзди не здійснюють рейси до Запоріжжя вже третій день поспіль унаслідок обстрілів, повідомив Калашник.
Внутрішньо переміщеним особам повністю компенсують початковий внесок за іпотечне кредитування: на придбання житла можна отримати до 180 000 гривень.
Теги