В Мариуполе готовят к сдаче квартиры для переселенцев

Сейчас в домах доделывают евроремонт. Кто сможет получить квартиры и какие там будут условия?

Проспект Никопольский, 137. Когда-то на первом этаже здесь был детский сад. Затем жилая контора. А вскоре новоселье будут справлять переселенцы. Потому что помещение перестроили под квартиры. В некоторых - ремонт еще доделывают.

В общем квартир семь - пять однокомнатных и две двухкомнатные. Средства на ремонт выделил один из банков Германии. В конце августа жилье планируют передать общине.

«ВПО будут проживать бесплатно. Только оплачивая коммунальные. Они получают квартиры во временное пользование сроком на один год. И после этого продлят срок своего пребывания здесь, подающие документы через ЦНАП», - рассказал консультант по развитию общин Украинского Фонда социальных инвестиций Дмитрий Верительник.

Кто именно будет здесь жить - еще не определили. Но в приоритете - медики, учителя и силовики, - заверил заместитель городского головы Михаил Ивченко. Еще один подобный проект реализуют на Левобережье, на улице Рижской, 37

В Мариуполе в очереди на жилье сейчас стоит 1100 переселенцев. В этом году - обеспечить квартирами планируют 32 человек.

#новости Мариуполя #новости переселенцы

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Миколаїв витримав російську агресію: загарбники намагалися завдати шкоди промисловим об'єктам.
Харків після нічної атаки: які події розгортаються в місті.
Безплатне житло для переселенців у Дніпропетровському регіоні: хто має право на отримання підтримки у новій місцевості.
Теги