В Мариуполе на опасном перекрестке появится коробчатая разметка

Новая разметка появится на перекрестке улиц Куприна и Митрополитской. Её задача - снизить количество ДТП.

Для того, чтобы уменьшить аварийность перекрестка в городе придумали план. Он будет реализован в два этапа, сообщает пресс-служба городского совета.

На этой неделе будет нанесена специальная разметка желтого цвета, которая называется коробчатая. Она запрещает выезд на перекресток или пересечение проезжей части, если возник затор. Это заставляет водителя остановиться в пределах перекрестка, создавая препятствия для транспортных средств, осуществляющих движение в поперечном направлении.

 

Вторым этапом, в 2022 году, на перекрестке улиц Куприна и Митрополитской планируют установить светофор.

#ДТП #мариупольские новости #патрульные

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Збройні сили України подолали оборонні позиції загарбників у Дніпропетровській області та звільнили шість населених пунктів.
Бійці Державної прикордонної служби України ліквідували близько ста ворожих безпілотних літальних апаратів.
Жнива практично на 25% підвищили тарифи на перевезення зерна автомобільним транспортом.
Теги