В Мариуполе ограбили школьника

В субботу, 2 октября, в Приморском районе Мариуполя к 14-летнему парню на улице подошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, забрал мобильный телефон.

 

Несовершеннолетний успел запомнить некоторые приметы нападавшего. Он позвонил на 102 и сообщил все правоохранителям.

Вдоль нескольких часов полицейские отрабатывали всех подозреваемых и проверяли улице всего района, злоумышленник разыскали менее чем за 2 часа, - сообщает пресс служба Мариупольского районного управления полиции.

Полицейские вышли на 25-летнего местного жителя, который уже ранее был судим за совершение мошенничества, имущественного преступления и наркопреступлений. Его задержали по месту жительства. Нож, которым он угрожал юноше, изъяли. А вот мобильный телефон он успел сбыть. Сейчас правоохранители проводят мероприятия по изъятию гаджета и возвращения законному владельцу.

 

25-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

#новости Мариуполя #Полиция #ограбление

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Світ у 2022 році опинився на межі: з'явилася інформація про значний крах Буданова.
Зима знову завітала: в яких регіонах України спостерігали 10-градусний мороз
"На Дніпропетровщині виявлено значну злочинну схему, внаслідок якої було "відмито" близько 580 мільйонів гривень на оборонних контрактах."
Теги