В Мариуполе появится образовательный центр для студентов

Открыть центр планируют на базе Донецкого университета управления.

Проект образовательного центра предусматривает капитальную реконструкцию одного из корпусов ДонГУУ, на улице Макара Мазая. В здании проведут капремонт и оборудуют с учетом актуальных тенденций в сфере образования.

«Проект является инфраструктурным, он предусматривает развитие третьего корпуса нашего университета и различные локации спортивные, библиотеку для студентов университета управления и ДЮИ. Также проекты: университет третьего возраста, это образование для людей в возрасте 55+ и студентов разных уровней. Таким образом планируем реализовать концепцию "обучения на протяжении жизни"», - отметила представительница ДонДУУ Евгения Драгомирова.

Ориентировочная стоимость проекта более 1 млн евро. На базе центра планируется открыть академические магистерские программы, Центр экологического образования, орган студенческого самоуправления высших учебных заведений-переселенцев и центр по интеграции этих вузов в общину Мариуполя. Партнеры проекта - Итальянский Университет Генуи, Мариупольский городской совет, "Фонд развития Мариуполя" и "Зеленый центр Метинвест".

#Маріуполь #ВУЗ

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Міністерство енергетики повідомило, що внаслідок ударів Російської Федерації сталося знеструмлення в п'яти регіонах.
Росія завдала удару по енергетичній інфраструктурі Одеської області: виникла пожежа, є постраждалий - новини bigmir)net.
Внаслідок російських обстрілів в чотирьох областях спостерігаються відключення електроенергії.
Теги