В Мариуполе предприниматель не уплатил 14 миллионов налога

Прокуратура обвиняет мариупольского предпринимателя в том, что он скрыл продажу табачных изделий и алкогольных напитков и уклонился от уплаты налогов за эту деятельность.

Расследование показало, что предприниматель из Мариуполя в течение 2016 - 2018 годов скрывал от налоговой, что в собственной торговой сети реализовывал табачные изделия и алкогольные напитки. В связи с этим государство не получило почти 14 миллионов гривен.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд. На имущество подозреваемого наложен арест. Санкция статьи, по которой будут судить предпринимателя, предусматривает наказание в виде штрафа до 425 000 грн с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

#Мариуполь #прокуратура #алкоголь #налог

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські війська атакували автозаправну станцію в Дніпропетровській області, внаслідок чого загинуло троє осіб.
Аномально високі температури та посушливі умови: яку погоду прогнозують для українців у серпні?
"Фінансові махінації" на суму 100 тисяч гривень для бухгалтерів: ДБР оголосило про нові підозри у військовій частині - sud.ua
Теги