В Мариуполе приводят в порядок парк имени Гурова

Реконстукция продолжается при поддержке группы Метинвест. Инвестиции компании в этот проект 48 миллионов гривен.

Новую зону барбекю в парке Гурова открыли еще на майские праздники. Для комфорта отдыхающих обустроили парковку, построили комнату матери и ребенка, и туалет. Средства на это, а именно 18 миллионов гривен выделила Группа Метинвест. Сейчас обновляют верхнюю часть парка - прокладывают коммуникации, высаживают растения и приводят в порядок дорожки.

А еще в этом парке построят два фонтана. Каскадный, вдоль ступенек от "Украинского дома", и пешеходный пенный - со специальным экраном. Аналогов в Украине которого нет. А сам парк будет не узнать, - пообещал мэр Вадим Бойченко.

В этот проект Группа Метинвест направила 48 миллионов гривен. "Юбилейный" - именно так будет называться парк имени Гурова. Очередной этап ремонта планируют завершить уже в конце лета. В целом проект рассчитан на пять лет.

#мариупольские новости #парк Гурова

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Світ у 2022 році опинився на межі: з'явилася інформація про значний крах Буданова.
Зима знову завітала: в яких регіонах України спостерігали 10-градусний мороз
"На Дніпропетровщині виявлено значну злочинну схему, внаслідок якої було "відмито" близько 580 мільйонів гривень на оборонних контрактах."
Теги