В Мариуполе прошел фестиваль «Ночь Музеев»

Более 10 тысяч горожан посетили галереи чтобы посмотреть на редкие экспонаты, привезенные со всей Украины.

 

В краеведческий музей, чтобы увидеть скифские сокровища и старинные изделия, люди пытались попасть из симого открытия.

Внутрь пускали по 15 человек.

Кроме золота, горожане могли полюбоваться оригиналами картин Архипа Куинджи. Также рассмотрели произведения народного искусства и оценили полотна художницы Марии Примаченко.

За выходные арт-пространства посетило более 10 тысяч горожан. Жители наблюдали за световыми шоу и приобщались к итерактивам. А на память о «Ночи Музеев», ставили штампы в тематических паспортах.

 

 

#Мариуполь #мариупольские новости #музей

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У "Укренерго" повідомили, що вночі сили Російської Федерації здійснили удари по енергетичним об'єктам у декількох регіонах. Внаслідок цього в більшості областей введено аварійні відключення електроенергії.
У дорожньо-транспортній пригоді на Харківщині трагічно загинула пасажирка автомобіля.
Російські війська завдали удару по Кривому Рогу, використовуючи балістичні ракети та дрони-камікадзе.
Теги