В Мариуполе прошел фестиваль «Ночь Музеев»

Более 10 тысяч горожан посетили галереи чтобы посмотреть на редкие экспонаты, привезенные со всей Украины.

 

В краеведческий музей, чтобы увидеть скифские сокровища и старинные изделия, люди пытались попасть из симого открытия.

Внутрь пускали по 15 человек.

Кроме золота, горожане могли полюбоваться оригиналами картин Архипа Куинджи. Также рассмотрели произведения народного искусства и оценили полотна художницы Марии Примаченко.

За выходные арт-пространства посетило более 10 тысяч горожан. Жители наблюдали за световыми шоу и приобщались к итерактивам. А на память о «Ночи Музеев», ставили штампы в тематических паспортах.

 

 

#Мариуполь #мариупольские новости #музей

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Дніпропетровській області внаслідок атаки росіян постраждали двоє чоловіків, один з яких отримав серйозні травми.
Російські війська здійснили атаки на Дніпропетровську область за допомогою дронів та артилерії, внаслідок чого двоє чоловіків отримали травми, а будівлі зазнали серйозних пошкоджень.
Протягом дня російські війська здійснили більше 20 обстрілів по території Дніпропетровщини, внаслідок чого двоє людей отримали поранення.
Теги