В мариупольском подъезде ограбили пенсионера

Инцидент произошёл около 17 часов 2 марта в подъезде многоквартирного дома. Нападающего оперативно нашли.

На линию 102 поступило сообщение о том, что в подъезде многоэтажки неизвестный ограбил мужчину 1932 года рождения.

Полицейские отправились по маршруту передвижения мужчины чтобы опросить прохожих. Так, работница магазина рассказала, что видела как за пенсионером пошел неизвестный и описала его. За три часа оперативники разыскали фигуранта. Оказалось, 38-летний мужчина ранее уже был судим. Он увидел в магазине как пенсионер кладет в кошелек деньги и последовал за ним до самого подъезда. Возле лифта он толкнул дедушку и вытащил кошелек. Там было 8000 гривен.

Полицейские изъяли у фигуранта 5200 гривен, остальные он успел потратить на алкоголь и развлечения. Задержанному грозит до 4 лет лишения свободы.

#мариупольские новости #пенсия #ограбление

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Києві в результаті нічного нападу постраждали люди: знімки та відеоматеріали наслідків.
Внаслідок атаки Росії на підприємство в Дніпрі загинули двоє осіб, а ще шестеро отримали поранення, повідомила обласна адміністрація.
Нічний обстріл призвів до руйнувань у Києві та Дніпрі, внаслідок чого є жертви та постраждалі — актуальні новини з України на сьогодні.
Теги