В Украине изменили правила выдачи водительских прав

И теория, и практика с видеофиксацией - так теперь сдают экзамены будущие водители

Экзаменационные билеты содержат 20 вопросов. Каждый вопрос имеет от двух до пяти вариантов ответов, лишь один из которых правильный. Время проведения теоретического экзамена представляет 20 минут с момента выведения на экран монитора первого вопроса.

Теоретический экзамен не сдан в случае трех ошибок. Повторный теоретический экзамен назначается не раньше чем через пять календарных дней. Результат успешно сданного теоретического экзамена действителен в течение трех месяцев.

Практический экзамен сдается там же где и теория. Перед началом экзамена экзаменатор знакомит лицо с порядком его проведения.

Обязательна видеофиксация сдачи практического экзамена: с момента начала экзамена до его завершения. Практическое вождение можно сдавать всего три попытки. Первый этап на площадке - закрытой, это 10 минут. Второй этап сдачи практического экзамена - по маршруту движения.

Отныне, научился ли человек водить машину оценивают два специалиста. Это инструктор автошколы и администратор сервисного центра МВД.

По измененным правилам, результаты экзаменов в течение десяти рабочих дней можно обжаловать.

Надеемся, что количество ДТП на дорогах уменьшится, а новички будут более дисциплинированными.

#водительское удостоверение

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
"Укренерго" повідомляє: російські військові здійснили напад на енергетичні об'єкти в п'яти регіонах.
Великих розмірів ушкодження в декількох областях: Міністерство енергетики про результати удару з боку Росії.
Внаслідок нічних атак з боку російських військ, п'ять регіонів залишилися без електрики, повідомляє "Укренерго".
Теги