В Украине зарегистрировали еще одну вакцину от коронавируса

31 мая 2021 Министерство здравоохранения Украины зарегистрировало вакцину против COVID-19 AstraZeneca для экстренного медицинского применения.

Это вакцина, разработанная Оксфордским университетом и британско-шведской компанией AstraZeneca, которая производится в Италии и имеет торговое название AstraZeneca.

Вакцину AstraZeneca для экстренного применения уже одобрила Всемирная организация здравоохранения, также разрешение на ее использование дали Великобритания, ЕС, Индия и Канада.

В Украине действует закон, который упрощает процедуру регистрации вакцин от COVID-19 и сокращает ее до пяти дней, об этом сообщают в Минздраве.

#МОЗ #Коронавирус #вакцинация #пандемия

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Як Росія готує масштабні удари та чому ППО не здатна знищити всі цілі: думка експерта.
Мобілізаційні заходи в Росії: Кремль готує резервістів для наступу на Донеччину.
Збройні сили України успішно відбили 151 наступ та знищили командний пункт, що керував безпілотниками.
Теги