В Урзуфе работает единственный в Украине зоопарк для зверей-подростков

Медведи здесь - медвежата, обезьяны - обезьянки, а львы - хищные котики.

Наталья знакомит с жильцами зоопарка - первым показывают верблюжонка Султана.

"Верблюжонок берет пример от старейшей в этом зоопарке - ослицы Ауриты. Ей 6 месяцев, они с Султаном только начинают дружить, хотя характеры у них разные".

 

"А это львенок здесь самый маленький, но и за свои почти два месяца жизни, он много натерпелся. Почти сразу после рождения, его перестала кормить мать и у него от этого отказали отказали почки - львенок ​​был полностью обезвожен. Мы сразу приехали в ветклинику. Сейчас мы уже едим прикорм".

Работники зоопарка считают, что здесь, среди своих сверстников, животным гораздо комфортнее жить и развиваться. Уверены - когда дети подрастут, то к людям не будут проявлять никакой агрессии.

 

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Вночі Росія здійснила напад на Україну, використовуючи дрони та балістичні ракети, за повідомленнями ППО України.
Найризикованіша зима з моменту початку масштабного вторгнення Росії в Україну: три основні фактори від Politico.
Затримано співробітника ФСБ, що координував удари Росії по Дніпропетровській області.
Теги