Военнослужащим пересчитают пенсию

Пенсию обещают пересчитать тем, кто проходил службу в составе действующей армии в период боевых действия.

Перерасчет размера пенсии могут сделать те, кто проходил службу с 01.07.2000 по 31.12.2016 и которым назначена пенсия по возрасту до 01.10.2017.

Для этого нужно обратиться в управление Пенсионного фонда Украины в Донецкой области с соответсвующим заявлением. Образец формы по ссылке.

К заявлению нужно приложить справку о периоде прохождения военной службы и справку о начислениях денег с суммами уплаченных страховых взносов, - сообщает пресс-служба городского совета.

#пенсия #ВСУ

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Контратаки українських сил на півдні примушують російські війська мобілізувати резерви та робити вибір між обороною своїх позицій і проведенням наступальних дій, -- зазначає ISW.
У чотирьох регіонах введено нові обмеження електропостачання, повідомляє Укренерго.
У чотирьох регіонах зафіксовано відключення електроенергії внаслідок нових атак з боку Росії, повідомляє Укренерго.
Теги