Время пути поезда «Мариуполь-Киев» планируют сократить на 1,5 часа

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в рамках форума «Украина 30. Инфраструктура».

Сейчас из Киева в Мариуполь ездят два поезда. Время пути одного - поти 15 часов, второго - около 18 часов. Чтобы сократить время более чем на 1,5 часа, нужно обновить пути и электрифицировать участки маршрута, сказал министр инфраструктуры.

«У нас на отдельных участках мы, к сожалению, вынуждены подключать дизель-локомотив, который передвигает подвижной состав», — пояснил Криклий.

Однако самый перспективный шанс "сделать прорыв" - это запуск проекту скоростных поездов в сотрудничестве с Южной Кореей.

«У нас уже в середине марта туда выезжает делегация. Они подписывают несколько меморандумов. В первую очередь, это финансирование технико-экономическое обоснование по всему проекту», — отметил Криклий.

 

#новости Мариуполя #Укрзализныця #Поезда

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
В Україні все більше ІТ-фрілансерів закривають свої підприємства: протягом року збитки в секторі зросли втричі.
В Україні було введено широку повітряну тривогу у зв'язку з підйомом літака, що несе "Кинджали".
Міністерство фінансів поділилося інформацією щодо заборгованостей малих підприємств перед фінансовими установами.
Теги