Яценюк: Закрытие трех телеканалов в Украине разозлило Кремль

Накануне даже Медведев отреагировал на санкции, которые ввел Зеленский

Закрытие телеканалов "112", ZIK и NewsOne, которых обвинили в пророссийской пропаганде, вызвало недовольство даже в Кремле, поскольку нанесен удар по информационной агентуре РФ.

Об этом написал в Facebook дважды премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк.

По его словам, на закрытие телеканалов отреагировал зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, а теперь стоит ждать реакции и президента РФ Владимира Путина.

"Нервозность на самой верхушке российской власти просто объясняется – нанесен удар по информационной агентуре, которую годами выкармливала Россия, отравляя информационное пространство Украины манипуляциями и фейками в своих интересах. Сделан важный шаг по борьбе с российской пропагандистской машиной. Важно не останавливаться и идти дальше. Российское влияние на сознание украинцев должно быть искоренено", – написал Яценюк.

Отметим, что накануне Медведев заявил, что решение президента Украины Владимира Зеленского ввести санкции против телеканалов "не имеет ничего общего с европейскими ценностями, к которым, без сомнения, относится и свобода слова".

#Україна #Яценюк

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Світ у 2022 році опинився на межі: з'явилася інформація про значний крах Буданова.
Зима знову завітала: в яких регіонах України спостерігали 10-градусний мороз
"На Дніпропетровщині виявлено значну злочинну схему, внаслідок якої було "відмито" близько 580 мільйонів гривень на оборонних контрактах."
Теги