12 мая — Всемирный день медицинской сестры

Официально День медицинской сестры во всем мире отмечают уже около полувека - в день рождения известного социального реформатора Флоренс Найтингейл, одной из основательниц службы сестер милосердия.

 

Наталья работает медсестрой уже более тридцати лет. Вспоминает, как когда-то еще ставила банки панциентам. Сейчас же, в основном делает больным различные уколы, бывает до двухсот инъекций в день. Делится: профессию выбрала по совету тети.

Наталья Бучко - детская медсестра в кабинете инфекционных заболеваний. Говорит, за день может принять до полусотни маленьких пациентов. Уверяет, к каждому есть свой подход.

Сейчас же в государственных больницах Мариуполя работают три с половиной тысячи медицинских сестер. В период пандемии нагрузка на них значительно увеличилась.

#Мариуполь #мариупольские новости #Медицина #Новости #медсестра

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Міндіч під санкціями: призупинено спеціальний дозвіл на видобуток кварциту у Васильківському родовищі -- Delo.ua
Двоє дітей втратили батька: військовий Олексій Голендухін з Київської області загинув на фронті. Фото.
Кошти на очистку води для Миколаєва були виділені з державного бюджету, а позика Європейського інвестиційного банку може бути використана на придбання "додаткового обладнання".
Теги