33 года Чернобыльской трагедии

33 года Чернобыльской трагедии 26.04.2019

В 86 году, в ночь на 26 апреля горожан разбудила вспышка. Что именно произошло сначала никто не понял. Об этом - люди узнали позже. Четвертый реактор - взорвался. Над Припятью нависло радиационное облако. Население эвакуировали. Дома - опустели. Военные работали на самой станции. Очищали сооружение от обломков реактора.

Со дня аварии прошло 33 года. Сегодня в Мариуполе, людей, которые ценой собственных жизней "тушили" атом - почтили на митинге-реквиеме. И сказали спасибо тем, кто тогда выжил.

#митинг #Чернобыль

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Кривому Розі почулись звуки вибухів.
Фіктивне батьківство як засіб отримання "квитка" на виїзд за кордон: у Дніпрі до суду притягнуть 14 осіб, які створили схему для ухилення від мобілізації. Фото.
Мер Дніпра Борис Філатов висловився щодо обшуків у міській раді: "Займіться справами, а не намагайтеся підвищити свої рейтинги".
Теги