Административные услуги сразу на КПВВ

О таких намерениях рассказал исполняющий обязанности министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников

Об этом заявил вице-премьер-министр во время своей рабочей поездки на Донбасс. В прифронтовых Марьинке и Красногоровке осмотрел роботы по восстановлению школы и жилых домов, поврежденных во время обстрелов. На КПВВ – условия для пересечения и возможность их улучшения.

Во время брифинга на контрольном пункте Марьинка Алексей Резников рассказал, что Украина планирует установить административные центры на всех пунктах въезда-выезда. Там планируется разместить центры админуслуг, банковское отделение, аптеку, кабинет семейного врача.

Такие центры планируют расположить рядом с неподконтрольными территориями – в Донецкой, Луганской и Херсонской областях.

«Сервисный центр, который обеспечит людей, пересекающих КПВВ на постоянной основе получить, в первую очередь, услуги сервиса государства. Коммунальные услуги, с точки зрения так называемого ЦНАПа – центра предоставления административных услуг. Услуги почтового обеспечения. Аптечного – комната матери и ребенка. Обязательное отделение банка», – рассказал Алексей Резников.

 

#Донбасс #КПВВ

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Міндіч під санкціями: призупинено спеціальний дозвіл на видобуток кварциту у Васильківському родовищі -- Delo.ua
Двоє дітей втратили батька: військовий Олексій Голендухін з Київської області загинув на фронті. Фото.
Кошти на очистку води для Миколаєва були виділені з державного бюджету, а позика Європейського інвестиційного банку може бути використана на придбання "додаткового обладнання".
Теги