Антирекорд побит. За сутки в Украине практически 2 тысячи новых случаев Covid−19

Сразу два антирекорда в Украине: по количеству новых заболевших и госпитализированных.

За сутки в Украине проведено 37 771 тестирование. Выявлено 1967 новых случаев заболевания коронавирусом, госпитализировано в тяжелом состоянии 463 пациента и 28 летальных случаев. Выздоровело 812 человек, - сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В Донецкой области за сутки стало больше на 20 заболевших. 8 случаев инфицирования в Краматорске, 6 в Мариуполе и по одному в Бахмуте, Славянске, Мирнограде, Мангушском, Волновахском и Мариьнском районах.

"Пандемия не сбрасывает обороты. Число новых больных за день на Донетчине постепенно увеличивается. Это может привести к потере статуса "зеленой зоны" и усиление давления на экономику области. Поэтому призываю всех к ответственному поведению. Следуйте социальной дистанции и заботьтесь о гигиене. Только так можно обезопасить себя и близких от болезни", - написал глава области Павел Кириленко.

Сейчас в области на лечении находится 220 пациентов. Из них в Мариуполе в стационарах лежат 27 человек, лечатся амбулаторно - 34.

#Україна #Маріуполь #Коронавирус #Донецкая область

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
В ОСУВ "Дніпро" роз'яснили, коли можна очікувати зменшення бойових дій на Донеччині.
У Запоріжжі запровадили нову систему оплати за проїзд: місцевим жителям пояснили, як отримати потрібну картку.
Дрон російських військ влаштував напад на автобус у Дніпропетровській області: один загиблий.
Теги