Бил молотком, а потом привязал к стулу. Мужчина убил пенсионерку в Донецкой области

Мужчина ожидает приговора суда под стражей за совершение разбойного нападения и убийство женщины, об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Следователи установили, что 20 июля 2021 года 36-летний житель Дружковки, которого ранее судили за разбойное нападение, пришел в дом 60-летней жительницы Краматорска. Поскольку он недавно помогал ей с ремонтом, хозяйка впустила мужчину в дом.

Злоумышленник дважды ударил пенсионерку молотком по спине, а когда она упала, привязал веревкой и эластичным бинтом за ноги и шею к стулу, сделав так называемую скользящую петлю, и потребовал отдать деньги.

Затем нападающий забрал из дома хозяйки 7000 грн, около 20 кг цветного металла и с места преступления скрылся. Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

Следственные действия продолжаются.

#Донецкая область #прокуратура #убийство

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Протягом тижня Росія захопила 18 населених пунктів у трьох українських областях, повідомляє BILD.
FT: Українська байкерська команда має на меті випередити російські дрони | Основні новини України
Безкоштовні ресурси для внутрішньо переміщених осіб у Сумській області: де можна отримати гарячі обіди.
Теги