Боевику, который пытал украинских военных, прокуратура заочно сообщила о подозрении

Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Жителя Мариуполя обвиняют в пытках двух военнослужащих ВСУ (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 438 КК Украины).

В июле 2015 года мужчина, вместе с другими боевиками, захватил в плен двух военных, которые выполняли поисково-спасательную операцию сбитого в Шахтерском районе военного летчика.

В течение месяца пленных удерживали в нечеловеческих условиях. Под пытками и угрозой убийства выясняли о структурных подразделениях, места дислокации и имеющееся вооружение ВСУ.

15 августа 2015 военных по обмену вернули украинской стороне. Досудебное расследование продолжается, - сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

#прокуратура #ДНР #плен

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Wi-Fi для загарбників: Служба безпеки України затримала чотирьох шпигунів, які активно забезпечували росіян доступом до Starlink.
Сигнал тривоги: Росія обстріляла Київ шістьма балістичними ракетами.
Крапивцов вперше за останні 12 місяців з'явився на полі у складі команди: Жирона з трьома українськими гравцями розділила очки з Тенеріфе в дев'ятому турі Сегунди.
Теги