Дети с оккупированных территорий смогут пройти бесплатные курсы подготовки к ВНО

О старте пилотного проекта рассказал министр образования Украины Сергей Шкарлет.

 

Пилотный проект будет действовать в течение 2021-2022 годов в девяти учреждениях высшего образования, где расположены образовательные центры «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина». Их специалисты помогут ученикам с временно неподконтрольных территорий подать необходимые документы для обучения на подготовительных курсах.

Также министр отметил, что на период обучения высшие учебные заведения должны обеспечить слушателей курсов местами в общежитиях.

Набор на курсы уже начался. Обучение будет проходить по очной, смешанной или дистанционной формам. Проконсультироваться можно и по телефону правительственной горячей линии 0800504425.

 

#ВНО #Школа #новости Донбасса

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Гнилі товари та величезні відкатні платежі: у Державному бюро розслідувань виявили схему незаконного збагачення на військових контрактах - Новини Весь Харків.
Останній день лютого з морозами. Коли ж нарешті відчуємо потепління - BBC News Україна
Служба безпеки України висунула підозри чотирьом фальшивим блогерам, які поширювали у соціальних мережах інформацію про позиції Збройних Сил України.
Теги