Экс командира воинской части будут судить за служебную халатность

22 сентября 2017 на полевом артиллерийском складе близ Мариуполя взорвались боеприпасы. Следователи ДБР считают в этом виновным командира воинской части.

Правоохранители считают, что к взрывам привела служебная халатность бывшего командира одной из воинских частей в зоне АТО.

 

"Следователи ТУ ГБР в г. Краматорске установили, что командир воинской части не обеспечил надлежащее состояние пожарной безопасности на полевом артиллерийском складе близ г.. Мариуполь Донецкой области", - говорится в сообщении.

Ущерб государству обенивают в 32 миллиона гривен. Пожар перекинулся на территорию склада, вызвал детонацию и взрывы боеприпасов различного типа и калибра а также повреждения домов и имущества местных жителей.

 

Обвинительный акт уже направлен в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.

#Мариуполь #взрывчатка #ГБР #новости ато сегодня

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Безпілотники здійснили напад на нафтосховище в Воронезькому регіоні.
Середній розмір пенсії в Україні. Більше ніж половина пенсіонерів отримує менше 5 тисяч гривень, а кожен шостий має пенсію понад 10 тисяч гривень – інфографіка.
У Генеральному штабі підтвердили напад на нафтобазу у Воронезькій області, а також на ворожі об'єкти на Донбасі. В наявності є фото та відеоматеріали.
Теги