Ежегодно из-за коррупции Украина теряет от 500 до 950 миллиардов гривен

Это результаты исследования Института будущего. И честный бизнес ввести в таких условиях очень сложно, про это заявляет Наталья Емченко, директор по связям с общественностью и коммуникациям SCM.

По ее словам более 200 тысяч работников получают только белую зарплату и полный соцпакет. А еще компании платят примерно 60 миллиардов гривен налогов ежегодно. Именно поэтому бизнесам SCM сложно конкурировать с теми, кто работает в тени. От них первой страдает социальная сфера. Ведь вместо поступлений в бюджет, деньги попадают в карманы коррупционеров.

«Честный бизнес, и большой, и средний, и маленький, я уверенна, готов быть надежным партнером государства в этой борьбе. Государство либо выводит из серого, из тени, из коррупционной экономики в белую экономику вот те 30-40 %, которые там, либо повышает налоговое давление на честный бизнес. Честному бизнесу в Украине выгодно, чтоб коррупцию победили», - отметила Наталья Емченко директор по связям с общественностью и коммуникациям SCM.

 

#Україна #коррупция #SKM #налог

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Вчителька вирішила звернутися до суду проти батька своєї учениці, який виявив до неї неповагу. Чоловік був розлючений через те, що діти не пішли в укриття, і тепер змушений буде виплатити компенсацію.
Якщо ви застосовуєте РРО, переконайтеся, що дотримуєтеся правил формування та зберігання документів!
"Мільйони в автосервісах", розкішні апартаменти за межами країни та інвестиції в криптовалюту: в деклараціях державних службовців виявлено численні порушення.
Теги