На улице Куприна появилась смарт-остановка

Новая остановка имеет крыши солнечные батареи, которые заряжаются в течение дня. Поэтому ночью павильон подсвечивается автономно.

Проект реализовали за счет USID. Его стоимость - более 400 тысяч гривен. Также совместно с Агентством США по международному развитию, город планирует установить 12 электронных табло на проспектах Мира, Металлургов и Строителей.

«Здесь на крыше остановочного павильона установлены солнечные батареи, которые днем от естественного солнечного света заряжаются, накапливают энергию. И уже по самому козырьку павильона установлена светодиодная подсветка, которая потом от аккумуляторов с наступлением темноты, датчики срабатывают и освещается. Такой остановки в Мариуполе раньше не было», - отметил директор департамента транспорта и связи Василий Клат.

Павильон оборудован двумя основными и одной дополнительной лавкой, урной, освещением, картой, доской объявлений и ящиком с песком. Его стоимость более 400 тысяч гривен.

#ремонт #Мариуполь #коммунальный транспорт #остановка

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Мільйон доларів та розкішна нерухомість: у Дніпрі затримали керівницю відділу Державної екологічної інспекції (ФОТО). Україна - Останні новини Рівного та регіону - Рівне Вечірнє.
Російські війська здійснили масовану атаку на Дніпропетровську область за допомогою дронів, в результаті чого постраждало транспортне підприємство.
У ніч на сьогодні Росія здійснила напад на Україну за допомогою безпілотників: протиповітряна оборона знищила 206 з 223 ворожих БпЛА.
Теги