Глава МОН заявил о намерении увеличить роль аттестата при поступлении в ВУЗы

Временно исполняющий обязанности министра образования и науки Украины подчеркнул важность роли школьного аттестата при поступлении в вуз

Об этом глава МОН Сергей Шкарлет рассказал во время форума «Образование в условиях пандемии: как организовать учебный год 2020-2021». Министерство образования и науки планирует увеличить значимость аттестата, специалисты считают, благодаря этому у школьников возрастет мотивация к обучению. Поэтому они будут акцентировать свое внимание не только на профильных предметах для ВНО, а уделять время всем дисциплинам.

Как рассказал Сергей Шкарлет, сейчас при поступлении в вузы аттестат оценивается в 10%, именно это и уменьшает значимость среднего образования.

#образование #учения #министерство образования

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Росія адаптує свої стратегії щодо використання дронів "Шахед": подробиці від військового експерта.
Російська Федерація здійснила безпрецедентну атаку на Україну, використавши велику кількість безпілотників: скільки з них вдалося знищити?
Магучіх виборола золоту медаль на етапі Континентального туру, що проходив у Токіо.
Теги