Кабмин хочет сохранить помощь по частичной безработице после карантина

Соответствующий законопроект предусматривает возможность расширить программу помощи по частичной безработице

Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, программа доказала свою эффективность во время коронакризиса и должна быть принятой на постоянной основе. Правительство предлагает предоставить украинцам возможность получать помощь не только в период нынешнего карантина, а также при подобных ограничениях из-за других заболевания.

Законопроект предусматривает возможность получения помощи по частичной безработице на период карантина работникам, которые в период карантина получают оплату по времени простоя, или находятся в отпуске без сохранения заработной платы.

#Правительство #соцвыплаты #безработица

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Командир Сил територіальної оборони Плахута висловив підтримку Сирському, зазначивши: "Він став на чолі Збройних Сил України в один з найважчих етапів".
З серпня ціна на воду зросте до 157 гривень за кубічний метр, тоді як тарифи на електроенергію та газ залишаться стабільними.
Четвертий день підряд: в українських містах знову пройшли акції на підтримку Федорова.
Теги