Кабмин увеличил штрафы за нарушение самоизоляции

Проект закона за нарушение самоизоляции и обсервации уже утвердили.

Согласно проекту закона, за нарушение самоизоляции предлагается наказывать штрафом в размере 3400 - 8500 грн. Это 200 - 500 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также законопроект предусматривает внесение изменений в статьи КУоАП для реализации полномочий исполнительных органов сельских, поселковых, городских рад по рассмотрению дел о подобных правонарушениях. Кроме того, такие изменения направлены на реализацию полномочий Нацполиции, органов государственной санитарно-эпидемиологической службы по составлению протоколов и рассмотрению таких дел. А также изменения позволят реализовать полномочия органов Госпогранслужбы по рассмотрению дел по подобных административных правонарушениях в случае их выявления в пунктах пропуска (контроля) через государственную границу Украины или в контрольных пунктах въезда-выезда.

#Коронавирус #штраф #самоизоляция

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Безпілотники здійснили напад на нафтосховище в Воронезькому регіоні.
Середній розмір пенсії в Україні. Більше ніж половина пенсіонерів отримує менше 5 тисяч гривень, а кожен шостий має пенсію понад 10 тисяч гривень – інфографіка.
У Генеральному штабі підтвердили напад на нафтобазу у Воронезькій області, а також на ворожі об'єкти на Донбасі. В наявності є фото та відеоматеріали.
Теги