Карантин в Украине продлят до конца июля

В связи с резким увеличением количества больных COVID-19, в Украине продлят "адаптивный карантин" до 31 июля.

Об этом сегодня, 17 июня, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

По его словам, ослабление ограничений и привело к увеличению количества новых больных коронавирусом.

"Ослабление карантинных мер многие из нас восприняли как отмену карантина, соответственно имеем сегодня к сожалению печальные результаты. Учитывая рост числа больных мы продлим действие адаптивного карантина до 31 июля этого года", - заявил Шмыгаль.

Премьер-министр отметил, что пока нет более эффективного способа противостоять COVID-19.

"Коронавирус никуда не исчез, угроза от него и для нашей медицинской системы, и для нас никуда не исчезла",- подчеркнул Шмыгаль.
#карантин

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Збройні сили України подолали оборонні позиції загарбників у Дніпропетровській області та звільнили шість населених пунктів.
Бійці Державної прикордонної служби України ліквідували близько ста ворожих безпілотних літальних апаратів.
Жнива практично на 25% підвищили тарифи на перевезення зерна автомобільним транспортом.
Теги