Ко дню рождения Башни мариупольцев приглашают принять участие во флешмобе

Мариупольской "Башне" исполняется 110 лет. Жителей города просят пересмотреть семейные архивы и найти старые фото с символом города

Отмечать свой день рождения "Башня" будет 3 июля. Если у вас есть старые фото, на которых запечатлено это здание - можете принять участие в флешмобе. Для этого следует размистить фотографии в соцсетях с тегами #Вежа110 #Башня110 #Vezha110.

"Мы, как фанаты истории Мариуполя, собираем некую летопись водонапорной башни, словно по крупицам и пазлам отыскивая все сведения из жизни творения Виктора Нильсена. Но для нас много Башни быть не может!", - говорится на официальной странице Башня - Vezha Creative Space в Facebook.
#Мариуполь #Вежа #флешмоб

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Згідно з повідомленням Міністерства охорони здоров'я, у січні 2026 року середня заробітна плата фахівців екстреної медичної допомоги досягла 38 тисяч гривень.
Директора завода Сергея Будника, связанного с "ДНР", судят за похищение и избиение мужчины в поселке Миловое Херсонской области - Центр журналистских расследований.
Збройні сили України здійснюють контратаку в одному з напрямків: Волошин розкрив наміри противника на півдні.
Теги