Компромиссные цены на «зеленые» киловатты. Об этом Правительство просят инвесторы

Инвесторы обратились в Кабмин с просьбой снизить цены на "зеленую" энергию.

В Кабинете Министров после 8 месяцев разговоров, пообещали объявить окончательное решение о снижении зеленого тарифа. Того, по которому государство покупает электроэнергию у производителей экологически чистого света. Инвесторы вложили сотни миллионов долларов в строительство своих станций, и рассчитывали, что когда закроют кредиты, начнут получать прибыль. Теперь сроки сдвигаются. Инвесторы готовы немного поступиться деньгами, и пойти на снижение зеленого тарифа. И просят услышать и учесть их мнение. Иначе - готовы судиться. И обязательно выиграют - прогнозируют эксперты.

"Есть варианты, на которые мы готовы идти, где мы продлеваем действие зеленого тарифа на сколько-то лет, тогда мы готовы уменьшить тариф", - говорит Карл Стуреном, - руководитель компании "Виндкрафт".

Александра Гуменюк - директор европейско-украинского энергетического агенства подчеркивает:

"Очень много крупных предприятий, потенциальных инвесторов очень внимательно наблюдают за тем, как будет решена эта проблема. А прямые иностранные инвестиции это создание рабочих мест, это хорошие заработные платы для украинцев, это налоги в местные и государственный бюджеты".
#зеленая энергетика #тариф

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Тривалість повітряних тривог зменшиться: які нововведення на пенсії?
В Україні вводиться районне системне оповіщення про повітряні загрози.
В Одесі та прилеглих районах більше 430 тисяч споживачів досі позбавлені електроенергії з понад 600 тисяч, які були відключені після суботньої атаки, повідомляє Міністерство енергетики.
Теги