Контрразведка СБУ задержала агента, который работал на «спецслужбу» «ДНР»

Агента так называемой «МГБ ДНР» задержали в Днепре.

По предварительной версии следствия, житель временно неподконтрольной территории Донетчины был завербован главарями незаконных вооруженных формирований. По заданию представителей так называемой «МГБ ДНР» был направлен в Днепропетровскую области для сбора разведывательной информации о личном составе и военной технике подразделений ВСУ.

Для получения разведданных, «кураторы» отработали информатору закрытые каналы связи, в том числе для отправки электронных сообщений. Для перемещения по территории региона и ведения наружного наблюдения злоумышленник использовал собственный автотранспорт, - сообщает пресс-служба СБУ.

Во время обысков по адресу проживания мужчины правоохранители обнаружили компьютерную технику и средства связи с доказательствами противоправной деятельности, оружие и боеприпасы.

 

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

#СБУ #новости Донбасса #ДНР

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Волошин повідомив: на південному фронті за останню добу відбулося 56 бойових зіткнень, а місто Гуляйполе залишається під контролем Сил оборони.
Ця зима виявилася найхолоднішою за останні роки: потужні морози охоплять значну частину України.
Служба безпеки України та Національне антикорупційне бюро виявили розкрадання 102 мільйонів гривень, призначених для закупівлі бронезахисту для танків Збройних сил України - Новини bigmir)net.
Теги